День Флага-2018

День Государственного флага Российской Федерации
Кто из детей не любит праздники? А как самому, без взрослых и календаря, отличить обычный день от праздничного? Очень просто. Стоит выйти на улицу, и уже ясно: сегодня праздник. Потому что повсюду развеваются на ветру флаги. В будние дни их не вывешивают. Только в праздничные. Так и в нашем детском саду 22 августа 2018 года развевались трехцветные флажки в руках у каждого дошколенка, так прошла акция в честь Дня российского флага «Наша гордость и слава». Этот день запомнился рассказами об истории государственных символов России, о значении каждого цвета флага и его значении в жизни каждого гражданина. На игровой площадке детского сада прошел мини флешмоб.
В течение недели с 20.08.2018 по 24.08.2018 в группах детского сада воспитателями проводились творческие, игровые, просветительские занятия и беседы соответствующей тематики:
беседы «Триколор – государственный символ» (гр №5);  «Россия – Родина моя» (гр № 9); «Что такое «символ»?» (гр № 8);
чтение художественной литературы, и заучивание стихов о флаге «Флаг России»;
продуктивная деятельность в форме объемной аппликации «Флаг России – наша гордость» (гр № 5); «Флаг России» (гр №9); «Государственный флаг России» (гр №1);
изобразительная и конструктивная деятельность;
рисование на асфальте;
прослушивание песен патриотической тематики.
Этот праздник еще раз показал, что каждый человек может ощутить себя частью великой и сильной державы, гордиться тем, что все мы дети Великой России.