Фотоотчет о проведении праздничного мероприятия ко Дню России "Россия- Родина моя"

Россия! Россия! Твой праздник сегодня: И взрослый, и детский, - праздник народный!

Нам праздники для радости даны,

Мы знаем их немало, самых разных,

Но день России, день родной страны,

Для нас, конечно, - самый главный праздник!

В нашем детском саду прошел праздник, посвященный этому событию. Детям было рассказано, что День России – это праздник свободы, мира и добра.

Главным символом мероприятия стал флаг России. Детям было рассказано, почему наш флаг состоит из трех цветов, и что обозначает каждый цвет.

Белый – мир, чистота совести, благородство.

Синий – небо, верность, честность.

Красный – смелость, героизм.

Так же детям было рассказано о Гимне России. Дети стоя слушали и подпевали Гимн нашей страны. Мероприятие было продолжено на спортивной площадке, где дети показали какие они смелые, быстрые и ловкие. В заключение праздника всех детей объединил «Хоровод друзей».