Фотоотчет "Звездное небо" средняя группа №2 "Солнышко"

В День Космонавтики, мы с детьми решили как можно ближе рассмотреть «звездное небо».

Во время занятия по изобразительной деятельности (лепке) дети наблюдали, высказывали свои идеи и мнения, активно принимали участие в работе по созданию «звездного неба».

Беседовали между собой, согласовывали дальнейшие действия, тем самым развивали речь, память, творчество, мелкую моторику рук. Затем, когда наша работа«Звездное небо» была закончена, мы с ребятами дали названия своим звездам. И вывесили нашу коллективную работу чтобы не только мы смогли любоваться нашим небом, но и родители, гости нашего детского сада.

В черном небе до зари тускло светят фонари,
                                 Фонари – фонарики, меньше, чем комарики.                                                                                                                                                 Занятие подготовила и провела воспитатель Демехина Ольга Игоревна