"Куда бы ни шел, ни ехал ты, а здесь - остановись...."

Старшие дошкольники в канун празднования 72-годовщины Дня Победы в ВОВ, в сопровождении педагогов, специалистов и медика  посетили могилу Вечной Славы воинам – освбодителям, которая расположена на территории микрорайона Ближние Камыши. По традиции, сотрудники и воспитанники принесли цветы и добрые слова в знак памяти, уважения и благодарности погибшим в боях за Родину. Клонна наших воспитанников, двигаясь по маршруту ул.Дружбы – пер.Мирный – ул.Кошевого под звучание песен ко Дню Победы, привлекла внимание местных жителей. После «минуты молчания» в память о погибших,наши воспитанники услышали историю из детства одной из жительниц микрорайона, которой на период начала войны было 6 лет. Слезы её памяти и трагические переживани не оставили равнодушными никого. Ребята дали клятву – чтить память всех погибших в войне, беречь Родину и ...маму.