Мы разные - мы равные!

Со 02.04.2018г по 06.04.2018г. были проведены меропрятия с педагогами и воспитанниками в рамках недели инклюзивного образования. На фото отражены итоги мероприятий недели.  Старшие дошкольники на сбственном опыте ощутили ограничения в жизнедеятельности и восприятия окружающего мира, соповождающие лиц с ОВЗ, приняв участие в акции 6 апреля «Мы разные – но мы равные!». Была предоставлена возможноть желающим ребятам, на короткий период спортивной игры, занять место человека с ограничением: движений, слуха и зрения. Иных участников акции мотивировали к оказанию помощи людям с особыми потребностями.Ребята коментировали имитируемые условия жизни словами сочувствия, переживания. Участие в помощи «нуждающимся моделям» обеспечили максимально.