«Мы разные — но мы равные»

В соответствии с Приказом Министерства Науки и Образования РК, с 03.04.2017 по 07.04.2017гг. в  Муниципальнм бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад №14 «Чайка»  проведена Неделя инклюзивного образования, в рамках которой велась работа по ознакомлению педагогов, детей и их родителей с особенностями иклюзивного образования. Для родителей были подготовлены консультации педагогами всех возрастных групп, содержание которых раскрывает понимание инклюзивной среды в рамках государственной программы воспитания и обучения детей с ограниченными возможностями. Педагоги провели беседы с воспитанниками всех возрастных групп. Содежание включает в себя категории «добра», «милосердия», «взаимопомощь», «дружба» и т. п. Проводили игры, как подвижные - на прогулочных площадках, малоподвижные — в групповых, и творческие задания.