Структура и органы управления

Данная страница опубликована в соответствии со статьей 29 закона от 29.12.12 г. №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" и с приказом № 785 от 29.05.2014года "Об утверждении требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и формату представления на нем информации"

Структура и органы управления

Структура и система управления Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения
«Детский сад № 14 «Чайка»
г.Феодосии Республики Крым» (структурных подразделений нет).

Управление  Детским садом №14 «Чайка» осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом Учреждения.
Управление осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом ДОУ является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельности ДОУ.
Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления ДОУ, порядок принятия ими решения, устанавливается уставом ДОУ в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Управляющая система состоит из двух структур:
1 структура – коллегиальное управление:
- Педагогический совет;
- Профсоюзный комитет;
- Общее собрание трудового коллектива;
- Общее родительское собрание, родительский комитет.
2 структура – административное управление, которое имеет линейную структуру:
1 уровень управления – заведующий ДОУ. (Бережанская Светлана Васильевна)
2 уровень управления – старший воспитатель (Соколова Ирина Викторовна), заведующий хозяйством (Дорохова Виктория Ивановна). Объект их управления – часть коллектива согласно функциональным обязанностям (педагогический персонал, учебно-вспомогательный персонал, обслуживающий персонал).
3 уровень управления - осуществляется воспитателями, специалистами, обслуживающим персоналом.
Объект управления – дети и родители (законные представители).

Коллегиальное управление

Административное управление

Созданная структура управления не является чем-то неподвижным, она меняется в связи с развитием дошкольного образовательного учреждения и может предопределять изменения в этом развитии.
Таким образом, в ДОУ реализуется возможность участия в управлении   детским садом всех участников образовательного процесса.  Заведующий детским садом занимает место координатора стратегических направлений.

Сведения о структурных подразделениях

Структурные подразделения Нет
Руководители структурных подразделений Нет
Места нахождения структурных подразделений Нет