В детском саду прошла Неделя Безопасности Дорожного Движения.

Основной целью проведения недели безопасности является формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде.
       В течение всей недели мы старались донести до каждого ребёнка, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребёнок, обязан выполнять установленные правила, а так же формировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.

Воспитатели организовали проведение игр по безопасности дорожного движения, провели беседы, викторины  о правилах поведения на дороге, вблизи автотранспорта, на оживленных улицах и во дворах,  повторили вместе с детьми правила дорожного движения. Была обновлена и пополнена предметно-развивающая среда, касательно безопасности дорожного движения. На групповых информационных стендах были представлены консультации для родителей по тематике безопасного дорожного движения. Профилактические вопросы безопасности были освещены на родительских собраниях.

Таким образом, неделя безопасности дорожного движения в детском саду прошла целенаправленно и эффективно.