3 Декабря - Международный День инвалидов

Международный День инвалида

3 декабря ежегодно во всем мире отмечается Международный День инвалидов. Зачастую люди не привыкли задумываться о том, сколько много в мире живет людей с ограниченными возможностями и с какими проблемами ежедневно им приходится сталкиваться, как выживать и как, несмотря на все окружающие трудности, оставаться в гуще событий и не потерять интереса к жизни.

В связи с этим в нашем детском саду были проведены мероприятия, посвященные Международному Дню инвалидов. Они проводились с целью формирования гуманного отношения к детям –инвалидам.
С воспитанниками были проведены беседы по темe: «Люди вокруг нас», направленные на развитие духовно-нравственных качеств (добре, гуманизме); формирование духовно-нравственного отношения и чувства к детям-инвалидам, к людям с ограниченными возможностями.
Были подготовлены информационные листки для родителей, приуроченная к Международному Дню инвалидов «Международный День инвалидов», буклетов для родителей:  «Я такой же, как ты».
C детьми старшего возраста прошел урок нравственности «Цветик — семицветик».
Цель занятия–  вызвать желание у детей помогать детям – инвалидам не только в День инвалидов, но и поддерживать их, помнить о них в другие дни.

План мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов в Муниципальном бюджетном образовательном учреждении «Детский сад №14 «Чайка» г.Феодосии Республики Крым» 03.12.20г

Беседы с воспитанниками: «Люди вокруг нас»

Младшие,средние,старшие,подготовительные группы

Урок нравственности «Цветик-семицветик»