Мини - музеи создали - о крае родном рассказали (и показали)

В рамках приобщения дошкольниов к культуре, природе родного края и малой Родины в каждой группе была организована проектная деятельность, итогом которой является организация мини-музеев в группах ДОУ краеведческой направленности. Благодарим за оказанную помощь родителей воспитанников. Ребята имеют возможность познакомиться с достопримечательностями нашего полуострова, побывав на виртуалной экскурсии в подготовительной группе «Пчелка». Увидеть архитектурное наследие нашего города - в группе «Ромашки». С особенностями и ценностью растительного мира полуострова, его полезных свойствах можно познакомиться в группах «Карапузики» и «Сказка», «Светлячки» подготовили информацию о  ресурсе питания – хлебе, в группе «Капельки» собраны минералы Крыма и сведения о их использовании. Не оставили без внимания дошкльников проблемы Черного моря и его обитателей в группах «Дельфинчики» и «Почемучки». Группа «Звездочки» расскажет о геральдике полуострова и его крупных центров. О культуре одежды крымчан интересно узнать в группе «Солнышко».