О подготовке к акции Белый цветок

Дарите людям искренне добро.

Дарите ежедневно, ежечасно.

Пусть добрых дел сияет серебро,

пусть добротой наполнится пространство!

Творите это чудо из чудес

от всей души - легко и бескорыстно.

Пусть вырастает рукотворный лес

добрейших слов и благородных мыслей.

Добро, как чистый воздух на земле,

не может быть излишним и напрасным.

Дарите - станет мир вокруг светлей

от лепестков подаренного счастья!
Людмила Кузнецова)

Родители и сотрудники МБДОУ «Детский сад № 14 «Чайка»» каждый год принимают активное участие в благотворительной акции «Белый цветок», направленной на поддержку детей с тяжелыми онкологическими заболеваниями.

Символом Акции стала белая ромашка. Трогательные белоснежные лепестки объединяют всех, кто не может оставаться равнодушным к чужой боли. Белый цвет всегда считался символом чистоты, надежды и обновления.

Во всех группах детского сада проходили «Уроки доброты», на которых говорили о милосердии и сострадании, о том, что каждый человек, вне зависимости от возраста и материального положения, может помочь ближнему, которому в этот момент больно, одиноко и тяжело.

Здоровый ребенок может сделать бумажный цветок и тем самым подарить больному ребенку надежду.

Очень приятно и то, что к акции присоединились и родители, которые показали на своем примере, как важно делать добрые дела.

Много разнообразных красивых цветов и других поделок дети вместе с родителями, бабушками и дедушками изготовили дома и принесли в садик.

Хочется сказать СПАСИБО всем участникам благотворительной ярмарки «Белый цветок», организованной в ДОУ .