"Полуостров творческих отражений"

В детском саду проведено методическое объединение музыкальных руководителей ДОУ г.Феодосии. Мы продемонстрировали интеграцию образовательных областей программы ДОУ во взаимодействии воспитаников подготовительных групп, педагогов и музыкального руководителя. Тематика образовательной деятельности заключена в формировании интереса к природе родного края через музыкальные и литературные произведения авторов о нашем регионе, как одна из составляющих патриотического развития дошкольников. Перед нами стояла цель: приобщение дошкольников к природе и культуре родного края как средство формирования ценностного отношения к малой Родине. Мероприятие оказалось насыщеным. Использовались разнообразные виды детской деятельности, отражающие основные образовательные области, а также инновационные разработки в области музыкального развития дошкольников.