Рождество у ворот- светлый праздник к нам идёт!

Праздник Рождества Христова — самый светлый и радостный день для многих людей. Вот и в нашем детском саду с особой радостью отмечают этот праздник и последующие за ним Святки. С 8 января начинаются Святки, длящиеся 12 дней до Крещения. По христианскому верованию, в дни святок новорожденный Бог странствует по земле и рассылает щедрые дары; о чем попросишь в молитве, то и получишь. Считалось, что в это время исполнялись самые заветные желания. В эти дни ходили по дворам колядовщики, славили Христа, пели обрядовые песни, желали счастья и благополучия хозяевам, собирали дары. Дети изучают традиции и фольклорное наследие жителей нашей страны, знакомятся с историей праздника во время НОД и в режимных моментах, изготавливают поделки, и, конечно, принимают участие в праздничных гуляньях. С Рождеством Христовым! Счастья и Благополучия!