Веселые Святки в ДОУ

Согласно календарному плану в январе 2017 года педагогический процесс реализован в рамках следующих лексических тем: «Зимние забавы», «ОБЖД»,  «Путешествие в северные широты», «Мама, папа, Я – дружная семья», «азбука вежливости». Кроме того, воспитанники, поддерживая народные традиции, под руководством педагогов и иных специалистов принимали участие в обряде «щедрования» 13 января. Предварительно разучив тексты щедривок, познакомившись с историей возникновения народной традиции, старшие дошкольники нарядные и в костюмах приветствовали пожеланиями добра, мира и щедрости администрацию и иной персонал дошкольного учреждения. Взамен, по традиции, дошкольники были одарены сладким угощением.

С целью контроля организации и оснащения зимней прогулки выносным оборудованием педагогами старшей и подготовительной групп Савченко А.С. и Красняк С.В. ,соответственно, были составлены конспекты и реализованы совместно с детьми два вида прогулок. С.В. Красняк планировала прогулку классического типа с учетом всех методических форм взаимодействия с воспитанниками в рамках лексической темы «Азбука вежливости». В качестве оборудования использовался инвентарь для сюжетных и подвижных игр.

А.С. Савченко запланировала прогулку, в основе которой состоит физкультурный досуг в рамках лексической темы: «Папа, мама, я – дружная семья». Главные персонажи-игрушки, сопровождающие прогулку: домовенок Кузя и черный кот.

Педагог в оснащении прогулки использовала пособия и материалы для проведения подвижных игр, а также спортивный инвентарь.