День солидарности в борьбе с терроризмом - 3 сентября

Данная дата связана с событиями в Беслане 1 – 3 сентября 2004 года, когда в результате террористического акта погибли 334 человека, в том числе 186 детей, 111 родителей, родственников, гостей, пришедших на торжественную линейку. Более 800 человек получили ранения.

Теракт в Беслане стал одним из самых жестоких в новейшей истории России. В память о жертвах этой трагедии в России федеральным законом "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы (победных днях) России" от 21 июля 2005 года был учрежден День солидарности в борьбе с терроризмом.

В этот день в России вспоминают всех соотечественников, погибших от рук террористов и в Беслане, и в сотнях других терактах.
Педагоги «Детского сада № 14 «Чайка» просмотрели документальный фильм «Беслан 2004 – Помним, скорбим»,
почтили память погибших в Беслане минутой молчания.