В ДОУ прошел педагогический совет

16 ноября в нашем детском саду в рамках реализации годового плана и реализации годовых задач прошел педагогический совет.
:
«Гражданско-патриотическое воспитание дошкольников».
Цель педагогического совета: выявить проблемы, пути и способы совершенствования работы по национально-патриотическому воспитанию дошкольников.

Педагоги отметили актуальность данной проблемы, обсудили задачи художественно — эстетического воспитания.

Заслушали выступление старшего воспитателя Соколовой И.В.

Тема:
«О
б организации образовательной деятельности по гражданско-патриотическому воспитанию дошкольников в современных условиях реализации ФГОС ДО и преемственности с начальной ступенью образования».

Музыкальный руководитель Лобынцева Е.В. рассказала о роли музыки в нравственно-патриотическом воспитании дошкольников.

Гражданско-патриотическое воспитание дошкольников средствами физической культуры – раскрыла воспитатель Полищук О.Е.

Вторая часть педагогического совета прошла в форме деловой игры «Слабое звено». Педагоги соревновались в теоретических и практических знаниях по гражданско-патриотическому воспитанию.

В конце педсовета воспитатель подготовительной к школе группе Стрелец Е.Н. показала презентацию «Роль народной тряпичной куклы в патриотическом воспитании детей»

и провела мастер-класс по изготовлению тряпочной куклы.

Педагогический совет прошел в теплой и благоприятной обстановке и завершился обсуждением и принятием решений.