День Хлеба!

Хлеб ржаной, батоны, булки
Не добудешь на прогулке.
Люди хлеб в полях лелеют,
Сил для хлеба не жалеют.

«Хлеб – всему голова" - гласит русская пословица, это один из самых популярных продуктов в мире, без которого, пожалуй, не обходится ни один день. Во все времена хлеб был символом жизни, благополучия и достатка. Именно хлебу отведено самое важное и почётное место на нашем столе. У хлеба есть свой праздник.
16 октября - Всемирный день хлеба.
 В нашем детском саду прошла тематическая  неделя, посвящённая данному торжеству.
Целью было рассказать детям, какое значение имеет хлеб для людей, как много специалистов разных профессий трудится, чтобы у нас на столе появился хлеб.

Детям удалось побывать роли пекаря из соленого теста ребята приготовили разнообразные хлебобулочные изделия: буханку хлеба, баранки, батон, калачи, булочки, пирожки… После того, как «продукты для кукол» высохли, с радостью раскрасили свое творение. Ежедневно, на протяжении всей тематической недели дети слушали, пересказывали сказки, рассказы, которые так или иначе знакомили детей с ценностью хлеба, с его значимостью, незаменимостью. Для воспитанников был организован просмотр мультфильмов и презентаций. Совместная деятельность воспитателей и детей дала положительные результаты, дети закрепили и получили новые свои знания, бурю положительных эмоций, большой толчок в познавательном и творческом развитии детей.
Хлеб — это один из самых главных продуктов питания и к нему надо относиться уважительно!