"Юбилеи бывают разные"

Но годы прожиты не зря.
Большая пройдена дорога,
Большие сделаны дела.
Нельзя идти вперед, не сделав остановку
И прошлой жизни в юбилей, не оценив.
Давайте на мгновение вернемся в прошлое
В историю с названием жизнь.

В марте месяце, 1974 года он родился, наш детский сад! Все как положено: малышу повесили «бирочку» с номером 31 и дали гордое имя «Чайка». Малыш попал в руки Мироненко Людмиле Петровне – она была первой заведующей этого детского сада.
              Но, согласно решения исполнительного комитета Феодосийского Совета народных депутатов №23 от 24 января 1992 года Детский сад ПМПК-91 №31 переводиться на баланс Гор.ОНО с 01.02.1992г.
Согласно распоряжения №67р от 13.02.1992 года Детский сад меняет печать и штамп на ясли-сад №14 Гор.ОНО.
            Ясли –сад №14 отдел образования г.  перерегистрирован в дошкольное учебное учреждение №14 комбинированного типа г. Феодосии Автономной Республики Крым (Распоряжение Феодосийского городского головы от 01.04.2004года №514-р).
Дошкольное учебное заведение №14 комбинированного типа г. Феодосии переименовано в Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №14 «Чайка» г. Феодосии Республики Крым №34 от 23.12.2014 года.
             В этом году нашему дошкольному учреждению исполнилось полвека.
50 лет – для истории всего лишь миг, а для многих поколений выпускников ветеранов труда и нынешних воспитателей – это незабываемое событие, которое дарит прекрасные воспоминания о ярких буднях и открывает новые страницы творческой деятельности. Эта замечательная история учреждения и коллектива создавалась инициативными сотрудниками: воспитателями и помощниками воспитателей, медсестрами, поварами, и др.– все они одна большая и дружная семья из нескольких поколений, самоотверженно влюблённых в своё дело. За годы своего существования наш детский сад прошёл длинный путь не только становления, но и накопления педагогического опыта, повышения качества работы, творческого поиска, улучшения материально-технической базы.
              Концерт, посвященный юбилею учреждения, прошел 8 мая. С торжественной речью выступил заведующий Детского сада Кулага Татьяна Анатольевна. После просмотра праздничных номеров, приготовленных воспитанниками детского сада, была показана презентация которая напомнила, как все начиналось и как жил детский сад все эти годы.                  Были вручены грамоты за многолетний, достой труд, сотрудникам которые большую часть своей трудовой деятельности отдали этому дошкольному заведению.

Желаем нашему детскому саду творческих успехов, вдохновения и процветания!!!