Методическое объединение для воспитателей младшего возраста

Конструирование как средство развития познавательного интереса у младших дошкольников

27.04.2022г. на базе нашего детского сада прошло городское методическое объединение для воспитателей младшего дошкольного возраста детских садов г. Феодосии.

Тема: «конструирование как средство развития познавательного интереса у младших дошкольников».
Цель мероприятия: трансляция опыта  педагогической  деятельности  по формированию конструктивных навыков детей младшего дошкольного возраста ДОУ.

Конструирование – это особая форма детской деятельности, основная цель- создание из различных материалов разнообразных игровых поделок. Конструирование больше, чем другие виды деятельности, подготавливает почву для развития способностей детей, что очень важно для всестороннего развития личности.

Всем на свете людям

Дом, конечно, нужен.

Раз – кирпичик, два – кирпичик,

Будет дом с надежной крышей.

Вот кирпичик, вот пластинка,

Будет дом наш, как картинка.

Будем вместе мы решать,

Как наших деток обучать!

Методическое объединение прошло очень познавательно, активно и с прекрасным настроением.