Реализуемые уровни образования - дошкольное образование

Форма обучения  - очная, в режиме полного дня (с 10,5 - 12-ти часовым пребыванием воспитанников)

Нормативный срок обучения –  4-5 лет (с 2 лет до 6,6 - 7 (8) лет)
Образовательная деятельность осуществляется на русском языке (ФЗ от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" ст.14.,ч.).

Общая численность воспитанников – 279 детей, 11 групп общеразвивающей направленности

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счёт местных бюджетов – 279 детей,  (за счёт бюджетов субъектов Российской Федерации, по договорам об образовании за счёт средств физических и юридических лиц - нет).
Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами – 2 ребенка.

Аккредитация образовательной организации, реализующая программу дошкольного образования  не проводится, определение вида и категории полностью зависит от учредителя.
Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не реализуются.

ЛИЦЕНЗИЯ на осуществление образовательной деятельности

Лицензия на осуществление образовательной деятельности.pdf

Деятельность Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 14 «Чайка» г. Феодосии  Республики Крым», в соответствии с Федеральным законом РФ от 29.12.2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», направлена на формирование общей культуры, развитие физических, интелекутальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста (статья 64 пункт 1)

Основная образовательная программа МБДОУ «Детский сад № 14 «Чайка» разработана с учетом концептуальных положений Примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы». Инновационная программа дошкольного образования. / Под редакцией Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, Э.М.Дорофеевой. – Издание пятое (инновационное), испр. и доп. – М.:МОЗАИКА-СИНТЕЗ, 2019. – с.336.
Программа учитывает особенности образовательной деятельности МБДОУ, образовательных потребностей и интересов воспитанников и запросы родителей (законных представителей). В программе учтены региональные особенности дошкольного образования, отраженные в Региональной парциальной программе по гражданско-патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста в Республике Крым «КРЫМСКИЙ ВЕНОЧЕК» / Авт.-сост.: Мухоморина Л.Г., Кемилева Э.Ф. и др.- Симферополь: Издательство «Наша школа» 2017.- 64 с.
Программа включает краеведческий материал Феодосийского региона, направлена на воспитание детей многонационального Феодосийского региона на основании и материалах Муниципальной программы по гражданско-патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста в муниципальном образовании городской округ Феодосия Республики Крым «Феодосия на ладошках» / Авторы-составители М.В.Лопатина, Е.Н.Белалы, А.А.Галас, Е.В.Мельникова, Е.Г.Шахова. Феодосия, 2018г. (одобрена коллегией Муниципального казенного учреждения «Управление образования Администрации города Феодосии Республики Крым» от 21.-9.2018г. № 4)

Адаптированная образовательная программа

Положение об адаптированной образовательной программе

Адаптированная образовательная программа (ОВЗ)

Электронное, дистанционное обучение и дистанционные образовательные технологии- не реализуются, материально-технической базы нет.
Договоры с иностранными и(или) международными организациями по вопросам образования и науки – нет.

Общеобразовательные программы- не реализуются

Профессиональные образовательные программы- не реализуются

Информация о результатах приема по каждой профессии, специальности среднего профессионального образования (при наличии вступительных испытаний), каждому направлению подготовки или специальности высшего образования с различными условиями приема (на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц) с указанием средней суммы набранных баллов по всем вступительным испытаниям, а также о результатах перевода, восстановления и отчисления- не предусмотрено

ЯЗЫК ОБУЧЕНИЯ по программам