"Внимание - дети!"

Начало нового учебного года в нашем детском саду ознаменовалось новыми  увлекательными и познавательными делами и событиями. Воспитанники всех возрастных групп приняли активное участие в мероприятиях, посвященных предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в рамках акции «Внимание – дети!». Были организованы игровые и спортивные программы «Красный, желтый, зеленый», «Мы едем, едем, едем», конкурсы рисунков «Нарисуем светофор» и «Дорога безопасности», со всеми возрастными группами проведены интерактивные беседы «Улицы нашего города. Где живет опасность?», «Безопасное поведение на дороге – это важно!»
         Но больше всего юным участникам дорожного движения понравилось развлечение в форме квест-игры «Дети и дорога». Множество активных и веселых конкурсов и эстафет, викторина и инсценировка, много музыки и танцев… Все это не могло не вызвать эмоциональный подъем и массу положительных впечатлений у всех участников программы. В игровой форме ребята повторили основные правила дорожного движения, закрепили знания о дорожных знаках. Итогом путешествия стал клад, заработанный в процессе преодоления преград и решения сложных дорожных задач.