МБДОУ оснащено современным оборудованием и техническими средствами обучения.
Кабинеты специалистов и помещения для развивающей работы оснащены следующим оборудованием:

• музыкальный зал – ноутбук, DVD-проигрыватель, музыкальный центр, проекционный экран, мультимедийный проектор,
  • спортивный зал – компьютер, цветной  принтер, музыкальный центр,

В кабинетах администрации имеется следующее оборудование:

• заведующий – компьютер с выходом в Интернет, МФУ, телефон, ноутбук.
  • старший воспитатель – компьютер, цветной принтер, фотоаппарат;
  • заместитель заведующего по административно-хозяйственной работе – компьютер, МФУ,

Имеются ноутбуки  в кабинетах  кладовщика, медицинском.
 В МБДОУ для осуществления образовательной деятельности, укрепления и сохранения  здоровья детей оборудованы:

· 11 групповых помещений со спальнями, умывальными комнатами, санитарными узлами, буфетными и приемными;

· 1 спортивный зал;

· 1 музыкальный зал;

·  кабинет заведующего;

· методический кабинет;

· кабинет заместителя заведующего по хозяйственной работе и делопроизводству;

· пищеблок;

· постирочная;

·  медицинский кабинет с процедурным кабинетом;

· кладовые   и другие вспомогательные помещения.

Лицензионный норматив по площади на одного воспитанника в соответствии с требованиями выдерживается. Развивающая предметно-пространственная среда МБДОУ соответствует возрастным особенностям детей и способствует их разностороннему развитию. Компоненты предметно-пространственной среды соответствуют образовательной программе, реализуемой в МБДОУ и гигиеническим требованиям.

В группах созданы условия для разных видов детской деятельности: игровой, изобразительной, познавательно-исследовательской, конструктивной, театрализованной и др.

В детском саду   созданы все необходимые условия для обеспечения безопасности воспитанников и сотрудников. Территория огорожена забором, здания оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, системой видеонаблюдения, домофоном,   кнопками тревожной сигнализации для экстренных вызовов, аварийным пожарным освещением, разработан паспорт антитеррористической безопасности учреждения.