Празднуем Первомай дома

С целью  освещение исторической значимости международного Дня солидарности трудящихся 1 мая
Позиции Профсоюза по обеспечению социальной защиты работников в сложившейся экономической ситуации “Празднуем Первомай дома”

Поздравление с Международным днем солидарности 1 Мая председателя Крымской республиканской организации Профсоюза:

Дорогие коллеги!
Работники образования и науки, профсоюзные лидеры, крымчане!

Примите сердечные поздравления с праздником – Международным днем солидарности трудящихся 1 Мая! Несмотря на то, что наша организация и вся сфера образования находятся в режиме дистанционной формы работы, мы активно участвуем в акции Профсоюза «Празднуем Первомай дома».

В сложившихся условиях и с учетом последующих экономических изменений в стране, особую актуальность приобретают вопросы сохранения достигнутого уровня доходов, социальных гарантий и рабочих мест, создания оптимальных условий для реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, успешного завершения учебного года на основе эффективного взаимодействия педагогических работников, родителей и обучающихся.

В своих письмах, обращениях в органы власти, публикациях в средствах массовой информации, социальных сетях выражаем свою настоятельную позицию по подготовке конкретных предложений по усилению социальной  защиты работников и обучающихся в сложившейся ситуации. Призываем  Вас принять участие в проведении с 27 апреля по 1 мая 2020 года Единой интерактивной Интернет-акции Профсоюзов, объявленной Федерацией Независимых Профсоюзов России, а также в голосовании за Первомайскую Резолюцию.

И сегодня мы еще раз скандируем: «За права работников!», «За социальное государство!», «За народную конституцию!», «Мы вместе!».

Всем крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, активности и солидарных действий по отстаиванию прав трудящихся.

С праздником!   с Днем Международной солидарности трудящихся!

Председатель Крымской

республиканской организации