Что умеем - Вам покажем!

Итоговый месяц текущего учебного года проходит в нашем ДОУ творчески. Педагоги младших групп организовали открытые просмотры итоговых образовательных ситуаций для педагогв ДОУ и родителей воспитанников с целью: закрепить знания и умения детей в основах пожарной безопасности, области безопасности жизнедеятельности и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.Педагоги дошкольных групп детей среднего возраста работали над проектом «Особенности совместного отдыха детей с родителями». Вниманию были представлены открытые мероприятия с детьми в данной тематике – «Какой отдых важнее – активный или пассивный?», «Безопасная прогулка в гости к Лешему». Были проведены встречи с родителями  в форме «круглого стола», велось обсуждение темы проекта. Старшие дошкольники поделились опытом в изучении понятия «толерантности», а те кто на пороге школы – имели возможность сделать еще один шаг  на встречу школьному детству: прошли квест-задания и познакомились со школьной библиотекой.