12 апреля- день космонавтики

День космонавтики – праздник, посвященный первому полету человека в космос.
Первый орбитальный полет вокруг Земли выполнил советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле “Восток” — это историческое событие произошло 12 апреля 1961 года.

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, её культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.                   Тема космоса всегда интересна детям, поэтому педагоги никогда не оставляют её без внимания. Для детей старшего возраста было проведёно развлечение- "Космическое путешествие".
         Воспитанники ознакомлены с информацией о первом полёте человека в космос, о планетах Солнечной системы, о Вселенной. В группах оформлены выставки детских работ, плакатов, посвящённые этому празднику.