30 апреля-"День пожарной охраны"

Ежегодно 30 апреля отмечается праздник - День Пожарной охраны! Профессиональный праздник самых смелых и отважных!!!!

В преддверии праздника в детском саду реализуется ряд мероприятий: проходят познавательные беседы, из которых дети узнают причины пожаров, меры профилактики пожарной безопасности, роль пожарных, средства пожаротушения, чтение литературы, рассматривание иллюстраций и тематических альбомов;
 Педагоги всех  групп провели тематический день на тему «Огонь друг-огонь враг!». Целью данного мероприятия было: профилактика пожаров и гибели детей, обучение детей мерам и правилам пожарной безопасности, формирование у них  привычки соблюдения  этих правил. Так же  была проведена «Учебная эвакуация» из здания по сигналу , в безопасное место.
Важно изучать правила пожарной безопасности, так как приобретенные знания, навыки пользования первичными средствами пожаротушения, внимательное отношение к вопросам соблюдения противопожарных норм и правил, дети пронесут через всю жизнь, что поможет исключить пожары, возникновение которых связано с незнанием этих правил.