Азбука безопасности!

В детском саду «Чайка» прошел Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, под названием « Азбука безопасности".
Во всех возрастных группах прошли занятия направленные на формирование безопасного поведения у воспитанников через систему игровых заданий, просмотр мультфильма по безопасности, моделирование при возникновении чрезвычайных ситуаций.
Работа по безопасности была выстроена так, чтобы ребятам было не только интересно, а главное, чтобы они запомнили правила пожарной безопасности, дорожного движения правилам поведения с незнакомыми людьми и т.д.
Дети с большим энтузиазмом учились правильно вызывать пожарную охрану, внимательно слушали о том, как следует вести себя в близи дороги и какие правила нужно соблюдать оставшись дома без взрослых.