БЕЗОПАСНОСТЬ в Новогодние праздники!

Уважаемые родители!
      Мы и не заметили, как пролетело время… Наступает самый сказочный и волшебный праздник - Новый год и долгожданные каникулы, которые мы проведем с родными и близкими людьми. Будем встречать Новый год и активно отдыхать! Но, несмотря на праздничное настроение, не стоит забывать о безопасности. При соблюдении несложных правил, которые мы подобрали для Вас, надеемся, что каникулы пройдут весело, разнообразно и не принесут никаких неприятных ощущений!

Правила поведения детей в общественных местах во время проведения праздников, Новогодних ёлок и в других местах массового скопления людей.
Правила поведения в общественных местах во время проведения Новогодних Ёлок  и в других местах массового скопления
Если вы поехали на Новогоднее представление с детьми, ни в коем случае не отходите от них далеко, т.к. при большом скоплении людей легко затеряться.
 Договоритесь с ребенком, о том, где вы встретитесь, если потеряете друг друга из виду.
 В местах проведения массовых новогодних гуляний старайтесь держаться подальше от толпы, во избежание получения травм.
Следует:
 Подчиняться законным предупреждениям и требованиям администрации, полиции и иных лиц, ответственных за поддержание порядка, пожарной безопасности.
 Вести себя уважительно по отношению к участникам массовых мероприятий, обслуживающему персоналу, должностным лицам, ответственным за поддержание общественного порядка и безопасности при проведении массовых мероприятий.
 Не допускать действий, способных создать опасность для окружающих и привести к созданию экстремальной ситуации.
 Осуществлять организованный выход из помещений и сооружений по окончанию мероприятий.
При получении информации об эвакуации действовать согласно указаниям администрации и сотрудников правоохранительных органов, ответственных за обеспечение правопорядка, соблюдая спокойствие и не создавая паники.

Правила поведения на дороге
Правила поведения зимой - презентация онлайн

Переходите дорогу только на зелёный сигнал светофора.
 Переходить дорогу можно только на пешеходном переходе, обозначенном специальным знаком и «зеброй». При наличии подземного перехода необходимо использовать его при переходе через дорогу.
 При переходе через дорогу на пешеходном переходе, не оборудованном светофором, следует не забывать сначала посмотреть направо, а, дойдя до середины дороги, налево.
 Не следует перебегать дорогу перед близко едущей машиной. Лучше подождать, когда она проедет. Водитель может не успеть затормозить, а вы можете неожиданно упасть, создавая тем самым аварийно опасную ситуацию, а также ситуацию опасную для вашей жизни и жизни водителя.
 Не забывайте, что на остановках общественного транспорта, необходимо дождаться, когда транспорт отъедет и только после этого переходить дорогу.
 При проезде в пригородных поездах соблюдайте правила поведения; переходите железнодорожные пути в строго отведённых для этого местах.
 При пользовании общественным транспортом соблюдайте правила поведения в общественном транспорте, будьте вежливы, уступайте места пожилым пассажирам, инвалидам, пассажирам с детьми и беременным женщинам.

Правила поведения зимой — МАОУ "СОШ № 12"

Правила пожарной безопасности во время новогодних праздников

Во время новогодних праздников, помимо обычных правил пожарной безопасности следует соблюдать ещё несколько простых норм, которые позволят вам получить от выходных дней только положительные эмоции:
 Не украшайте ёлку матерчатыми и пластмассовыми игрушками.
 Не обкладывайте подставку ёлки ватой.
 Освещать ёлку следует только электрогирляндами промышленного производства.
 В помещении не разрешается зажигать бенгальские огни, применять хлопушки и восковые свечи. Помните, открытый огонь всегда опасен!
 Не следует использовать пиротехнику, если вы не понимаете, как ею пользоваться, а инструкции не прилагается, или она написана на непонятном вам языке.
 Нельзя ремонтировать и вторично использовать не сработавшую пиротехнику.
 Категорически запрещается применять самодельные пиротехнические устройства.
 Использовать пиротехнику только на специально отведённых местах.

С наступающими праздниками, дорогие родители!!! Берегите себя и Ваших детей!!!