Будь осторожен на дороге!

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.
В рамках дня безопасности по ПДД с детьми в группе №5  «Ромашка» были организованы игровые занятия познавательного цикла, беседы, наблюдения за движением транспорта, рассматривание иллюстраций, книг, альбомов, рисунков с изображением улиц, транспорта, проезжей части, подвижные игры. Ребята вместе с воспитателями повторили правила дорожного движения, рисовали пешеходный переход, играли в игры на формирование у ребёнка навыков правильного поведения в нестандартных, а порой и опасных ситуациях на дорогах и в транспорте.