Читающая мама, читающая семья!

В нашем детском саду был реализован  проект "Читающая мама, читающая семья". Цель проекта -вовлечь в пространство чтения родителей с детьми, сохранить статус книги как незаменимого инструмента в процессе образования, воспитания, передачи культурного наследия и ценностей.
Сегодня когда наша реальность стремительно меняется, книга остается фундаментом образования, отправной точкой роста интеллектуального уровня нации.
В рамках проекта дети группы «Солнышко» ближе познакомились с книгой ее историей, вспомнили правила поведения с книгой. Узнали о любимых детских книгах своих мам. Совместно с воспитателем Ольгой Николаевной Демехиной создали атрибуты для сюжетно ролевой игры «Библиотека», «Книжкина больничка», оформили стенгазету «Читающая мама!». Дети с удовольствием приносили свои книги и рассказывали о них, приняли участие в викторине «Знатоки сказок» Заключительной частью проекта стала акция «Книговорот» дети с удовольствием обменялись своими книгами.