День благотворительности и милосердия "Белый цветок"

27 сентября 2024 года в нашем детском саду  была проведена ежегодная благотворительная ярмарка милосердия «Белый цветок», посвящённая Республиканскому дню благотворительности и милосердия.
История "Белого цветка" началась в далеком 1911 году при содействии царской семьи. Всем желающим предлагались за пожертвования символические букетики белых цветов. Таким образом, каждый мог внести свой вклад в дело помощи немощным и больным людям. Эта традиция была возрождена уже в наше время. Символ ее, как и более  ста лет назад - Белый цветок. Трогательные белоснежные лепестки цветов объединяют всех, кто не может оставаться равнодушным к чужой боли..
 Воспитанники  и сотрудники нашего детского сада приняли активное участие в благотворительной ярмарке «Белый цветок». Вырученные деньги  будут направлены на приобретение билетов детям нуждающимся в транспортировке к месту оказания высокотехнологичной медицинской помощи, а также на строительство первого в России детского хосписа на берегу моря.
В рамках акции в детском саду проходили «Уроки доброты», на которых говорили о милосердии и сострадании, о том, что каждый человек, вне зависимости от возраста и материального положения, может помочь ближнему, которому в этот момент больно, одиноко и тяжело. В старших и подготовительных группах прошли беседы "Добрым быть всем очень даже просто. Не зависит доброта от роста", "Что такое "МИЛОСЕРДИЕ"?". Ребята младших и средних групп просмотрели мультфильмы: "Просто так", "Цветик-семицветик". с последующей беседой о добрых поступках.
Также были проведены мастер –классы по созданию бумажных цветов «Цветок милосердия» Педагоги вместе с детьми делали символические белые цветы из бумаги.
Спасибо всем родителям за активное участие в акции!