День неизвестного солдата.

Уважаемые родители!
3 декабря в России отмечается памятная дата – День Неизвестного Солдата. Он установлен  в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.

В нашем детском саду для старшего и подготовительного к школе возраста сегодня прошли тематические занятия, посвященный Дню Неизвестного Солдата, главная задача которых - воспитание чувства патриотизма, любви к своей Отчизне на примерах участников войны, уважения ко всем, кто защищал Родину от врагов.
   С воспитанниками были проведены тематические беседы на темы «День памяти неизвестному солдату», «Дни воинской славы», «Памятники неизвестному солдату».
     Музыкальными руководителями было проведено тематическое занятие с применением ИКТ: «Помним и гордимся!».

Эти мероприятия способствовали воспитанию чувства патриотизма, гордости за свой народ, отстоявший свободу и независимость Отчизны в суровые годы. Воспитанники получили не только массу впечатлений и новые знания.

Остался ты лежать, солдат,
Под безымянным обелиском,
И продолжают до сих пор
Искать тебя родные в списках.

В день неизвестного солдата
Они тебе несут цветы,
Пропавшим сыном, мужем, братом
Для них сегодня станешь ты.

Стоят в России обелиски,
И к ним идут по всей стране,
Пусть в этот день они живущим
Напоминают о войне.