День солидарности в борьбе с терроризмом.

В начале сентября по всей России идут траурные мероприятия, посвященные трагедии в г. Беслан, не остался в стороне и наш детский сад.
20 лет назад произошла ужасная трагедия, которая унесла за собой жизни многих людей и детей.

В нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые Дню солидарности  в борьбе с терроризмом. Воспитателями подготовительных  и старших групп были проведены беседы с детьми о безопасном поведении дома, на улице, в детском саду.
Главной целью было: донести детям насколько опасными являются террористические акты; обратить внимание на опасность проявления терроризма; учить детей быстро действовать в чрезвычайных ситуациях; формировать нужное и правильное мнение о сущности и опасности в мире.

В ходе мероприятия дошкольники узнали об истории возникновения терроризма и о самом жестоком теракте  современности.
Чтобы почтить память погибших в этой страшной трагедии, дети совместно с педагогами изготовили плакаты с лозунгами «Мир во всем мире», «Дети против терроризма» завершении мероприятия прошла минута молчания, которая была посвящена жертвах террористических актов.