День Воссоединения Крыма с Россией

9 лет назад – наш родной Крым воссоединился с великой державой – Россией!

Теперь Крым и Россия навсегда едины. В нашем календаре навсегда добавилась еще одна праздничная дата – 18 марта: «День воссоединения Крыма с Россией». Мы отмечаем этот день, как большой для нас праздник – «Крымская весна».
      С целью формирования у детей патриотических чувств, уважения к истории своей страны, развития интереса к историческим событиям, произошедшим в Крыму 14 марта 2014 года, в  «Детском саду № 14 «Чайка» с 13 по 17 марта прошли тематические дни, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией.

Совместно с родителями, воспитатели провели акцию "Крым-Россия, 9 лет вместе". Украсили фасад и окна ДОУ.

В рамках праздничных мероприятий педагоги ДОУ организовали с воспитанниками комплекс мероприятий – провели развлечения, тематические беседы, рисование, аппликации.

Педагогами ДОУ были проведены беседы "Наша большая страна Россия" , выполнена коллективная работа "Крым и Россия едины"  и  аппликация "Флаг России".

Дети заинтересованно изучали разнообразие национальных костюмов народов Крыма. был создан коллективный плакат «Крымская весна». Детям был предложен шаблон с контуром Крыма, который они раскрасили в цвета Российского флага, а затем дома, вместе с родителями, этот шаблон фантазийно преобразовывали в открытку- ко Дню воссоединения Крыма с Россией.