Образование

ИНФОРМАЦИЯ О РЕАЛИЗУЕМЫХ УРОВНЯХ ОБРАЗОВАНИЯ :                                            Дошкольное образование в соответствии с                                                     ФЗ - № 273 от 29.12.2012 года «Об образовании в Российской Федерации»

ИНФОРМАЦИЯ О ФОРМАХ ОБУЧЕНИЯ:                                                                       Форма обучения – очная

ИНФОРМАЦИЯ О НОРМАТИВНЫХ СРОКАХ ОБУЧЕНИЯ:                                                    Сроки обучения с 3 лет до прекращения образовательных отношений

СРОК ДЕЙСТВИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АККРЕДИТАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ: Аккредитация образовательной организации, реализующей программу дошкольного образования - не проводится (согласно п.1, ст. 33.2 ФЗ "Об образовании РФ" № 273 ФЗ)

ОПИСАНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ, КОПИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ:
Содержание образовательного процесса в дошкольном учреждении определяется  Основной образовательной  программой  дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 14 "Чайка" г.Феодосии Республики Крым», которая  разработана  в  соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и с учетом: Примерной общеобразовательной программы «От рождения до школы» под редакцией Н.Е.Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой, Региональной программы и методических рекомендаций по межкультурному образованию детей дошкольного возраста в Крыму «Крымский веночек» /Состав.: Л.Г.Мухоморина, М.А.Араджиони, А.О.Горькая и др.,  что позволяет выполнить  задачи федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

Основная образовательная программа.pdf

Краткая презентация основной образовательной программы.docx

Изменения и дополнения в основную образовтельную программу.pdf

ИНФОРМАЦИЯ ОБ УЧЕБНОМ ПЛАНЕ, КОПИЯ УЧЕБНОГО ПЛАНА:

Учебный план на 2019-2020 учебные годы.pdf

АННОТАЦИИ К РАБОЧИМ ПРОГРАММАМ ПЕДАГОГОВ:

Аннотация к рабочим программам педагогов ДОУ.doc

Аннотация к рабочим программам.docx

Аннотация к программе группы раннего возраста

ИНФОРМАЦИЯ О КАЛЕНДАРНОМ УЧЕБНОМ ГРАФИКЕ:

Годовой календарный график образовательной деятельности на 2019-2020 учебный год.pdf

МЕТОДИЧЕСКИЕ   И ИНЫЕ  ДОКУМЕНТЫ, РАЗРАБОТАННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА:

Положение об информационной безопасности.pdf
Правила внутреннего распорядка воспитанников.pdf
Положение об информационной безопасности.pdf
Положение о группе продленного дня.pdf
Правила размещения информации на официальном сайте.pdf
            Деятельность Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 14 «Чайка» г.Феодосии Республики Крым» в соответствии с Федеральным закономРФ от 29 декабря 2012 г. №273 - ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» направлена на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста (статья 64 пункт 1).
Реализуемые уровни образования дошкольное образование.
Форма обучения  - очная, в режиме полного дня (с 10,5 - 12-ти часовым пребыванием воспитанников).
Нормативный срок обучения   4-5 лет (с 2 лет до 6,6 - 7 (8) лет)
Образовательная деятельность в ДОУ осуществляется на русском языке (ФЗ от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" ст.14.,ч.).

Общая численность воспитанников     288 детей
Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счёт местных бюджетов - 288 детей (за счёт бюджетов субъектов Российской Федерации, по договорам об образовании за счёт средств физических и юридических лиц - нет)
Аккредитация образовательной организации, реализующая программу дошкольного образования  не проводится.
В «Детском саду №14 «Чайка» функционируют 11 групп общеразвивающей направленности;
Группы общеразвивающей направленности осуществляют образовательную деятельность по рабочим программам, соответствующим ООП ДО «Детского сада №14 «Чайка», разработанной в  соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и с учётом примерной образовательной программы «От рождения до школы», 2014 г. под редакцией Вераксы Н.Е., Комаровой Т.С., Васильевой М. А., Региональной программы и методических рекомендаций по межкультурному образованию детей дошкольного возраста в Крыму «Крымский веночек» /Состав.: Л.Г.Мухоморина, М.А.Араджиони, А.О.Горькая и др.
АДАПТИРОВАННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ
: - не реализуются
ЭЛЕКТРОННОЕ И ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ: – не реализуются, материально-технической базы нет
ЯЗЫК, НА КОТОРОМ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ОБРАЗОВАНИЕ (ОБУЧЕНИЕ)- РУССКИЙ ЯЗЫК