Праздник Нептуна в детском саду

Этот чудесный праздник праздновать вместе нужно,
Ведь мореходом каждым о
тдых сейчас заслужен!

21.06.23г. воспитатель О.И. Демехина провела развлечение "Праздник Нептуна" для воспитанников детского сада. Дети были рады встрече с могучим властелином морей и океанов царём Нептуном.
Вместе с Нептуном они отгадывали загадки, принимали участие в веселых эстафетах:
- игра «Плавуны», где дети надевали на себя надувные круги и пробегали вокруг озера, изображая, что плывут;
- игра «Достань жемчужину», где дети ловили из воды жемчужины и складывали в свою корзинку;
Игры с водой внесли в праздник ещё больше веселья, задора и смеха. А еще пели задорные песни, танцевали зажигательные танцы. Дошкольники получили возможность проявить смелость, ловкость, настойчивость в достижении результата.
Все игры были подобраны с учетом возрастных особенностей детей.
Проведение этого летнего праздника принесло детям не только массу положительных эмоций, а также способствовало закаливанию их организма. В конце праздника были игры с мыльными пузырями и праздничная дискотека.