Раз - ладошка, два - ладошка...

Одним из новейших направлений в развитии и обучении детей являются нейропсихологические игры или проще нейроигры.
Нейроигры — это специальные игровые комплексы, способствующие развитию психических процессов. Игры задействуют мозг малыша, развивают концентрацию внимания, память, речь, работоспособность, мышление, мелкую и общую моторику, умение ориентироваться в пространстве, активизируют речь.
Нейроигры это различные телесно-ориентированные упражнения, которые активно воздействуют на мозговые структуры, в результате чего создаются нейронные связи и у детей лучше развивается мышление, память, речь.
Нейроигры просты и практичны и очень нравятся детям при этом эффективно влияют на процесс обучения, развитие интеллекта, улучшение состояния физического, психического и эмоционального здоровья и социальной адаптации детей.

В группе компенсирующий направленности № 5 "Ромашка" провели удивительный день —  День нейроигры ! Ребята с удовольствием пробовали все новые и новые игры.
Природа вдохновила детей на творчество и взаимодействие, а совместные игры укрепили дружеские связи внутри группы. Мы уверены, что такие мероприятия способствуют здоровью и положительному развитию наших маленьких гениев!