Сад Победы.

Мы помним подвиг нашего народа,

Солдат, погибших в огненном бою.

С победой принесли они свободу,

Спасая мир в жестокую войну
Наш детский сад подключился к международной акции «Сад памяти», целью которой стала высадка растений в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.
 В мероприятии приняли участие родители, педагоги и воспитанники нашего учреждения.

В эти памятные дни по всей стране высаживаются деревья в память о 27 миллионах погибших в самой кровавой войне последнего столетия.  Наш розарий посвящен Герою Советского Союза Кошевому Олегу Васильевичу.

Кошевой Олег - Руководитель комсомольской организации подпольщиков «Молодая гвардия», которая действовала в Краснодоне во время фашисткой оккупации. Был расстрелян фашистами в городе Ровеньки в 1943 году, в возрасте 16 лет. Имеет звание Героя Советского Союза (посмертно).
Имя Олега Кошевого навсегда вписано в историю Великой Отечественной войны, как одного из самых активных участников подпольной организации «Молодая гвардия». Он стал примером беззаветной любви к родине, готовности к самопожертвованию в борьбе с ненавистным врагом.
Недалеко от детского сада есть улица, названная в честь Героя!
Высаженные саженцы — зеленые памятники, напоминающие об ушедших в вечность защитниках Родины.
Теперь наши воспитанники будут ухаживать за посаженными кустами роз и каждый раз вспоминать о героизме солдат, благодаря которым живут сейчас!