Такой важный светофор!

Помогает с давних пор
Детям, друг наш — СВЕТОФОР.
Объяснит без напряженья
Детям правила движенья.

А. Рахимов
5 августа отмечается довольно серьезный праздник – День Светофора. Этот праздник – замечательная возможность для педагогов образовательных организаций привлечь внимание детей и взрослых к проблеме безопасности дорожного движения. И это хороший повод, чтобы закрепить полученные ранее знания и узнать что-то новое о безопасном поведении на дорогах. Этот день без внимания в детском саду оставить невозможно.
Очередной тематический день под названием «День Светофора» прошел в группах «Почемучки» и «Солнышко».
Ребята в очередной раз повторили правила дорожного движения, закрепили цвета светофора и их обозначение. Посетили цент ПДД в детском саду, поиграли в игру «Сигнальщики», «Дорожное лото», спели песню про светофор и закрепили свои знания на практике.
Безопасность на дорогах - это забота о здоровье и жизни наших детей.
Знайте правила движения, как таблицу умножения!