Заглянул осенний праздник в детский сад!!!

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,
Потому что бродит осень за окном.
Заглянул осенний праздник в детский сад,
Чтоб порадовать и взрослых, и ребят!
Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки. В честь волшебницы Осени был устроен настоящий праздник!
  С 23 по 27 октября в нашем детском саду  прошли осенние праздники для всех возрастных групп.
 В течение недели красавица Осень заглянула в каждую группу: и к большим, и к маленьким, никого не оставив без внимания.
Закружила ребят в красивом танце с листочками, обворожила своим ярким убранством, завела с ними веселый хоровод. Дети продемонстрировали свои навыки в пении, танцах, чтении стихов, разгадывании загадок. Ребята не только звонко пели песни, но и разыгрывали сценки, участвовали в веселых конкурсах. Сказочные персонажи порадовали играми и веселыми шутками.
Праздник осени в детском саду является одним из любимейших мероприятий, ведь именно во время торжественных утренников ребятишки могут и повеселиться, и на других посмотреть, и себя показать.
Для ребят это всегда запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как о времени года. И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев.
      Но и, конечно, какой праздник без угощения? Осень принесла всем детям свои щедрые дары.
Праздники получились веселыми и яркими, подарили много позитивных эмоций и ребятам, и го
стям!