День китов и дельфинов!

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ КИТОВ И ДЕЛЬФИНОВ
23 июля отмечается Всемирный день китов и дельфинов  Праздник был учрежден в 1986 году, когда Международная китобойная комиссия ввела запрет на китовый промысел.

Китов и дельфинов считают одними из самых интересных существ в водах  Мирового океана. Их креативность, интеллект и явная сила вызывают трепет, а места, где можно увидеть китов и дельфинов, привлекают толпы людей
В подготовительной группе 4 "Капельки" прошёл тематический день "Международный день китов и дельфинов". Провели беседу- " Что можно сделать, чтобы спасти китов и дельфинов ". Цель: продолжать знакомить детей с обитателями морей  и океанов, рассказать об экологической опасности, помочь детям сделать вывод почему нужно защищать обитателей морей и океанов. Так же ребята играли в дидактические игры - лото, разрезные картинки, пазлы. Дети рисовали китов  на асфальте мелками. Итоговое мероприятие аппликация из картона, вырезали и мастерили китов. Экологические акции имеют огромное значение для формирования экологической культуры дошкольников. Дети чувствуют себя причастными к большому  важному делу.