Правила дорожные детям знать положено!

В рамках тематической недели по правилам дорожного движения «Внимательный пешеход», в детском саду была организована выставка творческих работ «Правила дорожные детям знать положено». Цель мероприятия: закрепить знания детей о правилах дорожного движения, видах транспортных средств, дорожных знаках, видах переходов, сигналах светофора; воспитывать чувство ответственности и осторожное поведение на улицах. Дети совместно с родителями приняли активное участие в создании данной выставки, где старались наглядно показать необходимость соблюдения правил дорожного движения, предупреждения несчастных случаев на дороге, продемонстрировали не только знание дорожных правил, но и грамотное их применение, о чём свидетельствуют сюжеты их рисунков и поделок.
Спасибо всем за активное участие!