Международный день пожилого человека.

1 октября во всём мире отмечается праздник Международный День пожилых людей, это добрый и светлый праздник, напоминание о том, что нужно с пониманием и уважением относиться к старшему поколению, и в этот день мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек.
Этот праздник очень важен сегодня, так как он позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей, существующих в современном обществе. .В группе «Солнышко» прошли различные тематические мероприятия, с целью привлечь внимание детей к этому дню, воспитывать у детей доброту, милосердие, отзывчивость и уважение: как к своим бабушкам и дедушкам, так и ко всем представителям старшего поколения. Помочь детям понять, что забота о близких пожилых людях должна быть постоянной. Ведь именно в детском саду закладывается начало всему прекрасному, и, в том числе, любовь и уважение к старшему поколению.

Мы желаем всем пожилым людям здоровья, счастья, достатка, оптимизма, насыщенной жизни, любви и заботы близких!
Для нас самая большая благодарность – видеть Ваши сияющие радостью глаза!